×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Врачи хотят закрыть центры вакцинации в Германии

В Германии растет количество новых случаев инфицирования коронавирусом. Минздрав призывает делать повторные прививки против COVID. Однако врачи, наоборот, требуют закрыть центры вакцинации как ненужные.

Необычная ситуация сложилась в Германии. Центры вакцинации должны обеспечить жителям защиту от надвигающейся новой волны COVID, но врачи призывают их закрыть. Об этом сообщила Немецкая ассоциация врачей общей практики.

Председатель ассоциации Ульрих Вайгельдт указывает, что центры практически не используются летом, поскольку нет желающих сделать прививки. Он предлагает закрыть их временно, а деньги потратить на другие нужды системы здравоохранения.

«Центры вакцинации пусты по всей Германии. Совершенно непонятно, почему их нужно продолжать эксплуатировать все лето. Это стоит больших денег, которые срочно нужны в другом месте», — объяснил Ульрих Вайгельдт в интервью RND.

Впрочем, медики сомневаются в будущем центров вакцинации в Германии и после летних каникул и отпусков. Даже несмотря на прогнозы по поводу осенней волны коронавируса. По мнению главы медицинской ассоциации, врачи общей практики и мобильные бригады по вакцинации вполне смогут справиться осенью с прививочной кампанией.

Но все пункты вакцинации в Германии пока не закроют, несмотря на большие расходы. Правительство решило продолжать финансировать 50% пунктов для прививок против COVID, пока пандемия не закончилась.

Фото: WiR_Pixs / pixabay.com

Похожие публикации

Из-за войны Россию исключают из спортивных соревнований

О чем расскажут названия известных брендов?

Лариса Фатина

Правительство Германии инвестирует миллиарды в искусственный интеллект

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии