×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Общество Топ Новости

Япония впервые за два года откроется для туристов из Германии

Япония

Более двух лет, с начала пандемии коронавируса, Япония была закрыта для немецких туристов. И вот, в начале июня, путешественники из Германии смогут увидеть красоту японских островов собственными глазами. Но для въезда есть особенный условия.

Поехать в далекую японию немцы смогут уже с 10 июня. Япония откроется для стран из так называемой «голубой» категории. К ней относятся страны, которые японские органы здравоохранения классифицируют как безопасные, с низким риском заражения коронавирусом. Сейчас в этот список входят 98 стран, в том числе Германия, Австрия, Швейцария, Италия, Нидерланды и другие страны Евросоюза.

Для путешествия из Германии и Японию туристам необходимо забронировать пакетный тур. Он должен заключать транспорт и проживание. Обязательно для въезда иметь отрицательный ПЦР-тест. А вот сертификат о вакцинации не требуется. Карантин к приезжим также не применяется.

Туристам из Германии для поездки в Японию понадобится виза.

«Визы могут быть поданы только в том случае, если японская туристическая компания выступает в качестве гаранта и регистрируется в Министерстве здравоохранения Японии», — объяснило посольство Японии в Германии.

Путешествовать по Японии немецкие туристы смогут до 90 дней, в зависимости от длительности пакетного тура. Частные лица не могут подать заявку на получение визы.

С 10 июня Япония планирует принимать до 20 000 туристов из стран с «голубой» категории.

Фото: sepavone / depositphotos.com

Похожие публикации

Животные с мистическими наклонностями

Лариса Фатина

Куда уезжают немцы: страны, популярные для миграции

Ирина Гайдук

Инфляция – для бедных: богатые не отказывают себе в роскошных вещах

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии