×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Заболеваемость коронавирусом в Германии увеличилась на 46% за неделю

заболеваемость

В Германии наблюдаются первые признаки новой волны коронавируса. Заболеваемость резко выросла за последнюю неделю. Особенно пострадал Мюнхен.

Институт Роберта Коха сообщает о значительном увеличении новых случаев инфицирования COVID. Заболеваемость коронавирусом в четверг утром, 29 сентября, составила 408,9 новых случаев за семь дней. Еще неделю назад этот показатель был почти в два раза меньше – 281,1 случая на сто тысяч населения. Таким образом, заболеваемость по стране выросла всего за неделю на 46%.

Вирусологи пока утверждают, что новая волна коронавируса началась. Но в своей статистике RKI принимает во внимание только лабораторные анализы. А сейчас далеко не все заразившиеся делают ПЦР-тесты. Количество случаев инфицирования может быть гораздо больше.

Тем не менее специалисты выделают регионы, которые пострадали больше других. Очень резко возросло число больных коронавирусом в Мюнхене. Сейчас семидневная заболеваемость в столице Баварии достигла 695,8 случаев на 100 000 человек.

За последнюю неделю лаборатории подтвердили в Мюнхене больше 10 тысяч новых случаев COVID. Это самый высокий показатель по стране. На втором месте – Гамбург. Здесь на прошлой недели зафиксировали около 6 500 новых случаев заражения.

В связи с этим Минздрав в который раз призывает немцев сделать дополнительные прививки от коронавируса, чтобы защититься от новых штаммов «Омикрона».

Фото: htanak / depositphotos.com

Похожие публикации

Памятник вредителю – возможно ли такое?

Лариса Фатина

Термальный курорт Абано-Терме – место встречи художников и поэтов

Лариса Фатина

Ангела Меркель пообещала улучшить процесс вакцинации

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии