TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Новости

Александр Домогаров: от злодея до праведника

Домогаров

Состоялся сбор труппы и открылся новый сезон центрального академического Театра Армии.  На встрече были подведены итоги прошлого сезона, представили труппе новых артистов. А народную артистку Алину Покровскую поздравили с юбилеем творческой деятельности — шестьдесят лет служения Театру Армии!

Событием сезона обещает стать спектакль «Маскарад» в постановке столичного режиссёра Нины Чусовой. В честь своего юбилея главную роль исполнит Александр Домогаров (в следующем году артисту исполняется 60 лет). Выбор этого спектакля для народного артиста не случаен: в начале своей карьеры Александр Домогаров исполнял роль Звездича, теперь же ему предстоит сыграть иную и по типажу, и по характеру роль – Арбенина.

— «Пьеса «Маскарад» Лермонтова — всегда знаковая постановка в любом театре, — сказала на сборе труппы режиссёр Нина Чусова. — В спектакле будет много музыки. И, конечно же, то, что в главной роли — Александр Домогаров, это и событие, и неожиданное решение. Его Арбенин — неоднозначная личность: это человек, прошедший путь от злодея до праведника…

(фото Вадима Тараканова)

Похожие публикации

Когда додумались создавать из цветов букеты?

Лариса Фатина

Баста оправдался за свои концерты

Лариса Фатина

Факелы, локаторы и другие невероятные растения

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии