×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура

Гребенщиков просветил весь коллектив

Гребенщиков

На Первом канале — премьера сериала «Анатомия сердца». Роли в нем исполняют Ольга Ломоносова, Кирилл Гребенщиков, Ксения Плюснина, Илья Коробко и другие актеры.
Действие сериала разворачивается в 80-е годы и затрагивает судьбы нескольких семей.

— Одна из сюжетных линий — это линия кардиохирурга, который придумал способ лечения детей, рождающихся со сложным пороком сердца, — рассказал нам режиссер проекта Максим Кубринский. — И это не выдуманная история: в советское время наши врачи действительно изобрели определенный метод. Его подробности можно будет узнать в сериале.

Прототипом киношного кардиохирурга Дмитрия Воскресенского послужил Виталий Алексеевич Бухарин — советский хирург, предложивший свой вариант операции при диагнозе тетрады Фалло (врожденный порок сердца, сочетающий сразу четыре аномалии), и написавший первую в стране докторскую диссертацию по этой теме. В сериале эту роль исполняет Кирилл Гребенщиков. Перед съемками фильма он не только консультировался с ныне действующими кардиохирургами для роли, но и сам подобрал список специализированных фильмов на врачебную тему для остальных актеров.

(ИА «Столица», фото пресс-службы Первого канала)

Похожие публикации

Розовый, голубой выбирай цвет любой

Лариса Фатина

Греческий Акрополь – величественный памятник глубокой старины

Лариса Фатина

Город Андорра-ла-Велья – самая высокогорная столица Европы

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии