TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Новости Общество Топ Новости

«Октоберфест» возвращается после двухлетнего перерыва

«Октоберфест»

Самый знаменитый пивной фестиваль Германии возвращается. В Мюнхене этой осенью состоится праздник пива «Октоберфест», который приходилось отменять два года подряд из-за карантина и COVID-ограничений.

О радостном для всех любителей хмельного напитка собітии рассказал в пятницу мєр Мюнхена Дитер Райтер. Причем он уточнил, что «Октоберфест» в столице Баварии состоится без любых ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Посетителям фестиваля не понадобятся, ни маски, ни отрицательные тесты, ни справка о вакцинации. Конечно, если ситуация с пандемией не станет критической осенью, когда планируется «Октоберфест».

Мэр Дитер Райтер рассказал, что он долго думал, прежде чем решиться на проведения пивного фестиваля в этом году. Он понимает, что в Украине идет война, но считает, что каждый сам должен принять для себя решения, хочет он пить и веселиться или нет. Однако Бавария и Мюнхен не могут запретить проведение «Октоберфеста» и ограничивать общественную жизнь.

Также мэр сообщил, что консультировался с министром здравоохранения Германии Карлом Лаутербахом по поводу концепции гигиены на фестивале. Он хотел ограничить посещение правила 2G, чтобы избежать возможных вспышек коронавируса после праздника. Но это невозможно по правовым причинам, поэтому «Октоберфест» будет проводиться без ограничений.

Фото: alexraths / depositphotos.com

Похожие публикации

Лихтенштайнкламм. Ущелье, в которое дьявол бросил воду

Лариса Фатина

Что ждет «Лихача» в четвертом сезоне?

i.reznik

В Германии запустили цифровое приложение о вакцинации

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии