telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Новости Общество Топ Новости

Октоберфест закончился: каким был фестиваль в 2022 году?

Октоберфест

На первом пивном фестивале после двухлетнего перерыва посетители выпили меньше пива, чем обычно. Да и самых любителей хмельного напитка было поменьше. Но в целом организаторы довольны: Октоберфест 2022 года выдался на славу.

Руководство подвело итоги постпандемического Октоберфеста, пишет Spiegel. Пивной фестиваль в Мюнхене посетили в этом году около 5,7 миллиона человек. Это на полмиллиона меньше, чем в 2019 году. Но, учитывая холодную и сырую погоду, которая царила в Германии в это время, организаторы довольны посещением.

Погода, конечно, подвела. Менеджер фестиваля Клеменс Баумгертнер заявил, что погода на этом Октоберфесте была худшей за последние 20 лет. Но это не помешало всем, кто приехал на пивной праздник, отдохнуть в непринужденной атмосфере. По словам менеджера, Октоберфест-2022 собрал молодую, раскрепощенную и веселую публику.

Поскольку гостей было меньше, то и пива в этот раз на Октоберфесте продали меньше. Посетители выпили 5,6 миллиона литров в 2022 году, тогда как в 2019 году — 7,3 млн литров. На фестивали также разрешили продавать глинтвейн из-за холодной погоды. Но он не слишком пришелся по вкусу покупателям, ведь фестиваль все-таки пивной.

Полиция, пожарная служба и медики назвали нынешний Октоберфест тихим, поскольку значительно сократилось количество вызовов. К примеру, в медицинский пункт фестиваля поступило на 27% меньше звонков, чем двумя годами ранее.

Расстроила только заболеваемость коронавирусом. Она резко возросла в Мюнхене во время фестиваля и 1 октября чуть ли не вдвое превысила общенациональный показатель.

Фото: Purple_Queue / depositphotos.com

Похожие публикации

Почему же так? Животные могут удивлять

Лариса Фатина

Лолита Милявская рвется на дачу

i.reznik

Григорий Лепс пошел по наклонной

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...