TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Новости Топ Новости

Самую «падающую» башню в мире обнаружили в Германии

башню

Всем известная Пизанская башня не выдержала конкуренции. В небольшой коммуне, который находится в федеральной земле Ренйнланд-Пфальц, зафиксировали самую наклоненную башню.

«Падающая» башня расположена в немецкой коммуне Гау-Вайнхайм, в районе Альцай-Вормс. Она официально признана «самой кривой башней в мире». Институт рекордов Германии (RID) признал новую рекордсменку и выдал башне соответствующий сертификат.

Для этого представители Института рекордов летом провели замеры. Наклон квадратной башни в Гау-Вайнхай составил 5,43 градуса. Таким образом, башня в Рейнланд-Пфальце заметно превзошла в своем «падении» знаменитую Пизанскую башню, у которой наклон всего 3,97 градуса. Ей даже удалось побить рекорд своей «соотечественницы» из Нижней Саксонии. Там есть «падающая» башня в Суурхузене с наклоном в 5,19 градуса.

Башня в общине Гау-Вайнхайм считается достопримечательностью винодельческого сообщества. Это здание было изначально построено в три этажа. Со временем его увеличили и увенчали шпилем в барочном стиле. Башня используется до сих пор: здесь трижды в день звонят колокола местного церковного прихода.

Местные жители надеются, что новый рекорд привлечет в регион туристов.

Фото: Jürgen «jkr» Kraus / twitter.com

Похожие публикации

Память о древних римлянах – «серебряные воды» Эвора

Лариса Фатина

В Германии суд обязал онлайн-казино вернуть проигрыш игроку

Ирина Гайдук

Время дешевых авиарейсов и «горящих» путевок осталось в прошлом

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии