telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Новости Общество Топ Новости

Три немецких города вошли в десятку лучших для любителей кино

кино

В Германии – одни из лучших кинотеатров Европы. Любители кино выбрали сразу три немецких мегаполиса в рейтинг городов, самых привлекательных для просмотра фильмов на большом экране.

Туристический портал Holidu назвал десятку лучших киногородов Европы. Сравнив количество кинотеатров с рейтингами посетителей и количеством населения, компания представила общеевропейский рейтинг для любителей большого экрана, пишет t-online.

Первое место списка завоевала Женева (Швейцария), за ней следует Варшава (Польша). А третий город с лучшими кинотеатрами в Европе – Берлин.

В столице Германии представители туристической отрасли насчитали 77 кинотеатров и все отметили четырьмя звездами из пяти. Это и позволило Берлину занять третью позицию в рейтинге. Туристический портал похвалил немецкую столицу за ее «богатую историю, яркую культуру и процветающую художественную сцену», где кинотеатрам отводится важная роль.

Заслужил похвалу и тот факт, что в кинотеатрах Берлина зрители могут посмотреть не только популярные фильмы. Есть кинотеатры, которые специализируются на показе независимых и международных фильмов, например, Moviemento.

Пятое место в рейтинге завоевал город Мюнхен. Баварская столица покорила исследователей «разнообразной и растущей киносценой». Всего в Мюнхене насчитали 32 кинотеатра со средним рейтингом в четыре звезды.

«Для тех, кто ищет опыт независимого кино, в Мюнхене есть несколько арт-хаусных кинотеатров, в которых показывают как независимые фильмы, так и культовую классику», — говорится в анализе туристического портала.

В десятку лучших вошли также Болонья (4 место), Париж (6 место), Афины (7 место), Порту (8 место). Немецкий Нюрнберг обогнал столицу Нидерландов Амстердам и занял 9 место в списке лучших киногородов Европы.

Фото: Syda_Productions / depositphotos.com

Похожие публикации

Бесплатные экспресс-тесты на COVID оставят до февраля, но ограничат

Ирина Гайдук

В Австрии открылись горнолыжные курорты, но не все

admin

Где спряталась Черничная деревенька?

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...