TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Новости Общество Топ Новости

В Германии барабанщик посоревновался с вертолетом и установил рекорд

барабанщик

Молодой барабанщик из Киля удивил необычным искусством. Он так быстро крутил барабанные палочки вокруг пальцев, что достиг скорости пропеллера вертолета. И установил мировой рекорд.

Официальный мировой рекорд по «наибольшему количеству оборотов барабанной палочки за одну минуту» установил барабанщик Бастиан Грегор. Он играет в гамбургской группе Biggs B. Sonic. Так, 33-летний музыканту удалось сделать 105 оборотов барабанных палочек по песню легендарного Элвиса Пресли Mystery Train.

Искусству барабанщика немало удивились судьи Института рекордов Германии (RID). Они зафиксировали необычный рекорд и в понедельник вечером, 23 мая, и выдали Грегору сертификат, подтверждающий его талант обращения с музыкальным инструментом.

Определить рекорд судьям Института было не так-то просто. Чтобы подсчитать число оборотов барабанных палочек, им даже пришлось значительно замедлить видеозапись, которую предоставил им музыкант.

Впрочем, барабанщику из Киля повезло вдвойне. Бастиан Грегор не только установил мировой рекорд по кручению палочек, но и стал первым рекордсменом в этой категории. Ранее такой номинации в немецкой Книге рекордов не существовало.

«Но мы посчитали, что она достаточно художественна, чтобы признать ее. Особенно потому, рекорд не был чистой самоцелью, барабанщик преуспевает в создании настоящей музыки. Мы нашли это очень впечатляющим», — объяснили свое решение эксперты Института рекордов Германии.

Фото: yanik88 / depositphotos.com

Похожие публикации

Три четверти немцев недовольны работой нынешнего правительства

Ирина Гайдук

Федеральные земли требуют больше ночных поездов в Германии

Ирина Гайдук

Инфляция и путешествие: куда ездить особенно дорого?

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии