TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Культура Топ Новости

Виктор Цой вдохновил Алексея Учителя на фильм

zoi zuganov

Режиссер Алексей Учитель готовит к прокату свой новый фильм «Цой». Главный герой картины Павел Шелест. Он всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскаленной трассе Слока-Талси в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. И теперь его жизнь уже никогда не будет прежней.
Главную роль в киноленте играет Евгений Цыганов, также в ней задействованы Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник и другие.
— Я был лично знаком с Виктором Цоем, много снимал его, общался с его ближайшим окружением, — рассказал нам Алексей Учитель. — Очень дорожу связанными с ним воспоминаниям, ценю его человеческие качества и восхищаюсь мощью его таланта, который и много лет спустя проникает в умы и сердца людей самых разных поколений.
(ИА «Столица», фото Валерия Севастьянова)

Похожие публикации

Умер Папа Франциск

i.reznik

Почему немцы массово выходят из церкви

i.reznik

Традиционная пасхальная еда разных стран

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии