telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Новости Топ Новости

Лихтенхайнский водопад работает по часам

lihtenhajnskij vodopad

Этот водопад начинался с крохотного ручейка, который негромко звеня одиноко бежал по скалам. А сегодня – это одна из самых привлекательных достопримечательностей Саксонской Швейцарии. Как же так вышло, что ручеёк превратился в красивейший водопад? Не обошлось без человеческого вмешательства.

Дело в том, что Лихтенхайнский водопад (Lichtenhainer Wasserfall) работает по часам. Раз в полчаса кто-то наверху открывает задвижку и в течении трех минут посетители могут любоваться величием и силой низвергающейся воды, в которой играет радуга.

А придумал включающийся водопад один из предприимчивых местных жителей. Туристы проходили мимо, не замечая ручья, текущего по камням.

«Нужно бы его усилить», — решил местный и соорудил запруду. Вот так и появился каскадный водопад, который запускали за отдельную плату. Людей он заинтересовал. Толпа туристов увеличивалась день ото дня. Доходы местных жителей также росли. Потом кто-то смекнул, что место рядом с водопадом можно также дооборудовать и построил ресторан в фахверковом здании.

С тех пор возле хрустальных струй стало принято останавливаться на перекус. Между прочим, ресторана функционирует по сей день. А вот за зрелище уже платить не нужно. Водопад запускают даром.

 

Foto: https://ready2travel.ru/

Похожие публикации

Кошечка Тама – исполнительный директор

Лариса Фатина

Британский музей в Лондоне – один из величайших в мире

Лариса Фатина

В Британии 200 учёных оказались под следствием

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии