telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Магдебург «духовный» и Магдебург «светский»

Magdeburg

Магдебург не только старинный город, но и столица федерального округа Саксония-Ангальт. Расположен он на реке Эльбе. Условно красивый город можно разделить на две части. Одна из них условно будет «духовной», другая «светской».

В «светской» части Магдебурга расположены Рыночная площадь с традиционной Ратушей. Двухэтажное строение возвели в XVII веке. Перед Ратушей стоит статуя Роланда. Это рыцарь-хранитель города, а также символ справедливости.

Считалось, что Роланд может уберечь город от самых разных бед – от чумы до войн.

В «духовной» части Магдебурга можно отыскать множество примечательных монастырей и церквей. А среди них на особом счету яркие образцы немецкой романики – монастырь Святой Марии, Собор Святого Маврикия и Святой Екатерины. Здесь звучит божественный орган, здесь стены хранят многовековую историю и множество загадок. А рядом раскинулся чудесный городской парк Ротехорн, разбитый в XIX веке.

Оригинальным памятником архитектуры можно считать Зеленую цитадель. Она была сооружена по проекту знаменитого архитектора Хундерсваттера. Изюминкой здания с оригинальным ассиметричным фасадом является расположенный на его крыше живой сад.

 

Foto: neurobite / depositphotos.com

Похожие публикации

Марка Jack Wolfskin – рожденная под вой волков и ветра

Лариса Фатина

Новая «Маска»: поют все!

i.reznik

Сколько стоит бракоразводный процесс в Германии

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...