telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Маяки. Путеводные звезды штормящих морей

Маяки многим кажутся очень романтичными. У нас в стране их насчитывается около 200. И практически каждый из них с интересной историей. Так что посетить можно любой или все сразу, это уж как получится и захочется.

Маяк Roter sand

Roter sand, страж Северного моря – не просто маяк, а настоящий памятник архитектуры. Начали его строить в 1878 году. Фундамент маяка проложен на 22 метра под уровнем моря. Целых семь лет понадобилось для завершения работы. В наше время маяк утратил свои функции, превратившись в прекрасный отель на воде.

Старый маяк на острове Вангероге (Wangerooge)

Верным ориентиром для моряков был этот маяк около столетия. Его соорудили в 1856 году. В 70-е годы прошлого века маяк, как исторический памятник, стал притягивать к себе уже не мореходов, а туристов.  Он был выкуплен муниципалитетом Вангероге и вскоре преобразился. Появилась смотровая площадка. А позже открылся краеведческий музей.

Новый маяк Lindau на Боденском озере (Bodensee) На фото именно он.

Этот единственный маяк в Баварии! Моря, конечно поблизости нет, зато есть крупнейшее в Германии озеро. На нем-то маяк и установили в 50–е годы XIX столетия. Даже изначально ему приписывали роль городского украшения. Сейчас на маяке открыта смотровая площадка и к нему рекой стекаются туристы.

Маяки на мысе Аркона (Kap Arkona)

Целых два маяка есть на острове Рюген (Rügen). Они как отец и сын. Старый построен в начале 19 столетия. А Новый на сто лет моложе. Оба стоят  рядышком и открыты для туристов.

Foto: depositphotos.com

 

Похожие публикации

Помощь арендаторам: правительство Германии сократит коммуналку

Ирина Гайдук

Минималка – вверх

admin

Евросоюз не закроет внутренние границы, но ограничит поездки

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...