telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Меркель критикует санкции против Nord Stream 2

Ангела Меркель

Трубопровод «Северный поток — 2» остаётся в центре внимания политиков Европы, США и России. Достроить его так и не удаётся из–за санкций США. А с арестом Алексея Навального, возможно, и ограничений со стороны Евросоюза. Канцлер Германии Ангела Меркель критикует санкции США против Nord Stream 2 и не покидает мысли о завершении проекта.

В четверг, 21 января, канцлер заявила, что не отказывается от «Северного проекта — 2». Но санкции США, предыдущие и недавние против судна «Фортуна», могут стать раздражителем в отношениях с новой администрацией Белого дома.

Указала Ангела Меркель и на арест российского оппозиционера Алексея Навального, который вызвал критику и предложения о новых ограничениях по строительству Nord Stream 2. Канцлер считает, что это «может сыграть свою роль» в дальнейшей судьбе проекта.

«Я сегодня говорю, что моё общее отношение ещё не изменилось таким образом, чтобы я сказала, что проект не должен состояться. Мы, конечно, поговорим с новой американской администрацией. Но мы также должны говорить о том, какие экономические отношения с Россией в газовом секторе приемлемы, а какие нет», — заявила Ангела Меркель.

Глава немецкого правительства последовательно выступает против «экстерриториальных санкций».

Фото:  360ber/depositphotos.com

Похожие публикации

Китай создает большие проблемы для экономики Германии

Ирина Гайдук

500 раз подтянуться? Легко! Доктор Мясников в 70 лет дал жару!

i.reznik

Жилье для студентов: Раннее предоставление документов пойдет на пользу

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...