Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Меркель: в ближайшие недели будет тяжелее всего

Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что следующие несколько недель из–за коронакризиса будут «вероятно, самыми сложными за время пандемии». Об этом глава правительства ФРГ сообщила в своем еженедельном обращении к жителям Германии.

«Чем последовательнее мы будем сегодня, тем быстрее сможем восстановить состояние контроля. И тем меньше времени нам придётся жить с такими ограничениями. Благоразумие в эти тяжёлые январские недели и уважение друг к другу дадут свои результаты», — уверила Ангела Меркель в своём подкасте.

Канцлер надеется на вакцинацию, видит в ней надежду на улучшение эпидситуации. Меркель уверена, что со временем удастся увеличить скорость вакцинации в Германии. Вакцину будут с каждым месяцем предлагать всё большему числу граждан, сказала канцлер. И она очень надеется на сознательность немцев.

Институт Роберта Коха, сообщил в субботу, 9 января, что в Германии за последние сутки зарегистрировали 24 700 случаев новых инфекций.

Фото: palinchak/depositphotos.com

Похожие публикации

В Австрии и Бельгии тысячи людей вышли на акции протестов

admin

Развевающийся шелковый шарф покорителя небес

Лариса Фатина

Коллективный иммунитет от коронавируса возможен

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...