TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Миллионы немцев могут остаться без зарплаты на карантине

нет денег

В Германии миллионы работников, которые контактировали с инфицированными COVID, могут потерять зарплату на карантине. К такому выводу пришли эксперты юридического отдела Бундестага.

Свое заключение юристы немецкого парламента представили в четверг, 20 января. Их выводы основываются на анализе принятых постановлений правительства и органов здравоохранения страны.

«Отсутствие ревакцинации может привести к исключению права на денежное возмещение во время карантина», — гласит заключение экспертов.

Всё дело в том, что статус вакцинации в Германии, по новому постановлению правительства, определяется исходя из рекомендаций Института Роберта Коха и Института Пауля Эрлиха.

В свою очередь, Институт Роберта Коха недавно сократил срок действия справки о перенесенной коронавирусной болезни с шести до трех месяцев. Институт Пауля Эрлиха сообщил, что люди, которые привились вакциной Johnson & Johnsоn, после одной дозы препарата классифицируются как невакцинированные.

Таким образом, и те, и другие без ревакцинации считаются незащищенными от коронавиурса. При контакте с инфицированными они должны пройти карантин. Власти при этом могут отказаться платить им зарплату.

Поскольку Постоянная комиссия по вакцинации рекомендовала бустерную дозу после трех месяцев, этим людям необходимо срочно ревакцинироваться. Иначе получается, что они не выполняют рекомендации органов здравоохранения и не могут рассчитывать на компенсацию в случае карантина.

Фото: albejor2002@hotmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Кнопка отмены: как будет работать отказ от контрактов онлайн?

Ирина Гайдук

Как часто и от каких болезней нужно делать прививки?

Arthur Basyrov

Volkswagen в Цвиккау — только электрокары!

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии