×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Министерство юстиции Германии завело два дела на Telegram

Телеграм

В Германии Telegram вызвал серьёзные недовольства политиков и правоохранительных органов. Теперь Федеральное министерство юстиции страны проводит сразу два расследования относительно противозаконной деятельности мессенджера.

Как стало известно в понедельник, 31 января, Telegram стал объектом расследований, которые связаны с вероятными штрафами для компании. Ранее представители Минюста предупреждали руководство мессенджера, что ему грозят миллионные штрафы за нарушение немецкого законодательства. Теперь Минюст перешел к действиям.

«В рамках этих расследований было направлено два письма о слушаниях в Объединенные Арабские Эмираты, где находится штаб-квартира Telegram», — подтвердил сообщения ряда немецких СМИ представитель Минюста.

Ранее глава Министерства внутренних дел Германии Нэнси Фрезер предупреждала руководство Telegram, что мессенджер могут заблокировать в ФРГ. Тогда она уточнила, что это крайняя мера, но она возможна, если Telegram не будет соблюдать местное законодательство.

Весь спор связан с тем, что в группах Telegram нередко можно встретить сообщения, которые можно оценить как призыв к насилию. По законам Германии, ненавистнический контент соцсети обязаны удалять, но сервис не реагирует на требования Германии.

В МИДе России заявили, что Германия объявила войну мессенджеру Telegram.

Фото: diy13@ya.ru / depositphotos.com

Похожие публикации

Самая старая пивоварня

Лариса Фатина

В Германии снова протестуют против карантина

admin

Детей в Германии могут вакцинировать со следующего года

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии