Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Мирабель: романтика на каждом шагу

Salzburg

Зальцбург – город волшебства, шоколада и Моцарта. Но одним из самых красивых его уголков, пожалуй, является парк Мирабель, разбитый вокруг одноименного дворца. Этот парк поведает о большой любви. Ведь его построили в подарок прекрасной женщине.

В 1606 году патрон Зальцбурга архиепископ Вольф Дитрих фон Райтенау преподнес парк в дар Саломее Альт. Сердце женщины растаяло. В последствии, она подарила архиепископу куда более ценное сокровище – 10 детей. Хотя, законы церкви запрещали брак. Но законы любви оказались сильнее.

В парке есть невероятный белоснежный дворец. Изначально он носил название Альтено, но позже, после смерти архиепископа, его переименовали в Мирабель.

Mirabell-garden
Сад Мирабель в Зальцбурге, Австрия

Почему замок и парк носит женское имя? На самом деле, никакая дама к этому не причастна. Есть две версии происхождения наименования красивейшего в Европе парка. Согласно первой (совсем не романтичной), комплекс назван Мирабель в честь сорта слив, что в большом количестве произрастали в местных садах. По второй, «Мирабель» в переводе означает «достойный восхищения». И парк и замок и вправду невероятно хороши.

До сих пор Мирабель называют пристанищем любви и обращают внимание на его особую романтичную атмосферу. Парк полон тенистых аллей, фонтанов, скульптур. Экзотика здесь прячется под куполом оранжереи.

 

Foto: topntp / ELEPHOTOS / depositphotos.com

Похожие публикации

Витамин C снижает смертность от COVID-19 в 3 раза

Лариса Фатина

Зимний хаос в Германии: синоптики ожидают экстремальное количество снега

Ирина Гайдук

Пора рожать! Средний возраст матерей в Германии

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...