×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Moderna подала свою вакцину на утверждение для подростков

вакцина от коронавируса

Вакцина от коронавируса производства американской компании Moderna прошла клинические испытания для подростков. И производитель подал свой препарат на утверждения Европейского агентства лекарственных средств для применения в ЕС.

«Мы рады объявить о подаче заявки на условный допуск нашей вакцины от коронавируса Европейским агентством по лекарственным средствам для использования для подростков в ЕС», — сообщил исполнительный директор компании Moderna Стефан Бансель.

Кроме того, Moderna подала аналогичную заявку на одобрение вакцины в регулятор лекарственных средств в Канаде. И хочет в ближайшем будущем получить утверждение препарата против коронавируса для подростков в США.

На данный момент в Европе для вакцинации подростков разрешили только одну вакцину от коронавируса. Это препарат производства компании BioNTech и Pfizer. В Германии уже заявили, что планируют во время летних каникул вакцинировать школьников и открыли запись на вакцинацию.

Однако Европейский центр профилактики и контроля заболеваний настоятельно рекомендует странам ЕС отдать вакцины бедным странам. Вакцинацию подростков центр не считает главным приоритетом в борьбе с пандемией коронавируса.

Фото: grejak / depositphotos.com

Похожие публикации

COVID-19 и зрение: что выяснили немецкие учёные?

Ирина Гайдук

Улица Штайнфурта прославилась необычными домами

В Европарламенте сотни депутатов заболели коронавирусом

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии