×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Наука и техника Новости Топ Новости

Крупнейший аэропорт Германии ускорит проверку багажа

аэропорт

Хаос прошлого лета показал, что в аэропортах Германии срочно нужно что-то менять. Аэропорт Франкфурта хочет избежать повторения ситуации с помощью новых сканеров.

Руководство Fraport, глава авиакомпании Lufthansa и даже федеральный министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер встречали в пятницу новые сканеры для проверки в аэропорту Франкфурта. Хотя событие и не кажется таким важным на первый взгляд, но имеет огромное значение. С помощью новых устройств аэропорт хочет избежать задержек, длинных очередей и недовольства пассажиров.

«Лето 2022 года показало, что так продолжаться не может», — отметил на презентации сканеров босс Lufthansa Карстен Шпор.

Новые сканеры предназначены для проверки ручной клади путешественников. Им больше не придется вынимать из сумок и рюкзаков жидкости и электронные устройства. При это пропускная способность пассажиров на одной полосе должна более чем удвоиться.

Сканеры работают по принципу известного метода компьютерной томографии, применяемого в медицине. Он позволяет получить не размытые снимки содержимого сумки, а сотни картинок, которые выстраиваются в трехмерное изображение. При этом багаж просвечивается послойным рентгеном. Сканеры также способны обнаружить твердую или жидкую взрывчатку в сумке.

Глава аэропорта Франкфурта Штефан Шульте рассказал, что семь сканеров уже установили на первом терминале. До конца года добавят еще 20 устройств от разных производителей.

Федеральный министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер хочет, чтобы подобные сканеры появились и в других аэропортах страны.

Фото: EvgeniyShkolenko / depositphotos.com

Похожие публикации

Быстрый поиск работы. Фирмы должны проявлять aктивность при подборе персонала

i.reznik

Аахенский собор — удивительный, овеянный легендами

Лариса Фатина

Нетто зарплаты в Германии — как не разочароваться в доходе

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии