TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Наука и техника Новости Общество

Немцы отказываются от часов. Неужели время потеряло важность?

часы

Интересное наблюдение: немцы отказываются от часов. И это при современном-то сумасшедшем ритме жизни, когда каждая минутка имеет вес. Хотя, конечно, понятно, классические наручные часы теряют актуальность. Ведь время можно подсмотреть на экране гаджета.

И все же, часы – это не просто подсказчик, это ещё и элегантный аксессуар. Жаль, если он исчезнет, как пережиток прошлого.

Но пока, перейдем к статистике. Оценим перспективы часов цифрами. Более трети опрошенных заявили, что не используют классические наручные часы. Время же определяют с помощью смартфонов или фитнес браслетов и мультифункциональных смарт часов.

Кроме того, офисные работники заявили, что определяют время по компьютерному хронометру или по большим часам на стене в офисе. Последнее, можно применить не только к фирмам. На улицах городов люди часто определяют время по часам на зданиях.

Интересно, что женщины и мужчины в равной степени охладели к наручным измерителям времени. А еще забавно то, что чаще всего «не тикает» на руках пожилых людей. Тут секрет в том, что молодежь все-таки использует наручные смарт часы. Их, конечно, нельзя назвать часами в классическом понимании, но, тем не менее, время они показывают и выглядят именно, как часы.

Чтож, вероятно скоро придет день, когда обычные наручные ходики можно будет увидеть только на фото или в кино.

Foto: sweemingyoung / depositphotos.com

Похожие публикации

Денег нет: рекордный ущерб для фальшивомонетчиков Германии

Ирина Гайдук

Преимущества и недостатки электронного рецепта

i.reznik

«Страшные» места Германии. Хотите пощекотать нервы?

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии