×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Наука и техника Новости Топ Новости

Необычная доставка: в Берлине пиццу приносит робот

робот

Новые технологии завоевывают сферу доставки продуктов. В Берлине впервые доставлять пиццу будет робот. Работать будет под присмотром и в тестовом режиме. Но имеет хорошие перспективы, говорят инициаторы проекта.

Первые месяцы своей работы робот-доставщик пиццы проведет в берлинском районе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф, пишет RBB. Здесь он в рамках пилотного проекта округа будет доставлять пиццу из сети известных ресторанов в районе между Spandauer Damm и Neuer Kantstrasse, и между Westendallee и Richard-Wagner-Strasse.

Роботизированный доставщик на вид похож на большой ящик на колесах. Он имеет в длину около метра, способен развивать скорость до шести километров в час. Может преодолевать низкие бордюры и даже пересекать улицу.

Управляется робот дистанционно. Но на первых порах робот сможет доставлять пиццу только в сопровождении охранника. Он возьмет на себя управление в любой момент, если что-то пойдет не так в процессе движения механизма.

По прибытию в пункт назначения заказчик сможет забрать пиццу, введя специальный PIN-код.

Робота-доставщика пиццы будут тестировать до конца августа. После чего собранные данные передадут для обработки в департамент транспорта Сената Берлина. В дальнейшем проект хотят использовать для изучения возможностей, рисков и проблем автоматизированных служб доставки.

Фото:  jag_cz / depositphotos.com

Похожие публикации

Профсоюз железнодорожников грозит парализовать движение на недели

Ирина Гайдук

Студенты Германии до сих пор не получили 200 евро на электроэнергию

Ирина Гайдук

Замок Нимфенбург – дом для нимф и женской красоты

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии