TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Наука и техника Новости Топ Новости Транспорт

Студент из Берлина написал звук для автобусов будущего

Ассоциация немецких транспортных компаний объявила конкурс на лучший звук для автобусов, которые будут в будущем курсировать в Германии. Звук должен передавать шум от движения. Победу в конкурсе одержал молодой 24-летний студент из Берлина Лукас Эссер.

Победитель учится в Институте искусств Берлина (UdK). Его самая большая страсть – это электронная музыка. Ею молодой человек занимается еще с 17 лет. Победа в конкурсе для немецкого транспорта – его самое большое достижение.

Трек представляет собой короткую записать длиной в 30 секунд. Автор описывает звук как теплый и в то же время футуристический. В будущем эта композиция будет звучать на каждой немецкой остановке, когда подъезжает или уезжает автобус.

Специальный звук, который имитирует шум дорожного движения, необходим для электрических автобусов. К остановкам они подъезжают со скоростью до 30 км/час. На такой скорости двигатель работает очень тихо, поэтому электробус просто не слышно. Эксперты посчитали, что это может быть опасно. Поэтому автобус должен предупреждать о себе с так называемой так называемая «системой акустического оповещения транспортных средств». Это общеевропейская норма.

Сейчас по всей Германии курсируют всего 1500 электробусов. Но через 8 лет власти стремятся заменить автобусы на транспорт, работающий на электричестве. Каждый второй будет электробусом. И тогда композиция Эссера будет звучать на всех остановках страны.

Фото: Scharfsinn / depositphotos.com

Похожие публикации

«Подводные камни» знаменитой кремлёвской диеты

Лариса Фатина

В Эстонии президент и премьер ушли на карантин

admin

Волшебный каскадный парк Wilhelmshöhe.

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии