×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Немецкий деликатес – баварские колбаски

bavarskie kolbaski

Баварские колбаски – это часть нашей национальной кухни. Они пользуются успехом, как у жителей страны, так и у туристов. Это традиция такая – каждый уважающий себя турист, прибыв в Баварию, просто обязан откушать знаменитых колбасок.

Вкус этого блюда изумительный, а рецепты приготовления разные. Каждый повар готовит их по-своему, а как – держит в строжайшем секрете.

Часто баварские колбаски называют Weisswurst, то есть белые колбаски. И это соответствует действительности. Изделия имеют практически белый цвет.

Связано это с составом, который включает в себя свинину, говядину и сало. Именно белый цвет говорит о том, что в приготовлении блюда не использовались химические добавки и красители.

Впервые колбаски приготовили в Мюнхене 22 февраля 1857 года. Автором рецепта стал трактирщик Йозеф Мозер. С появлением популярного блюда связана интересная история.

В тот день господин Мозер собирался подать гостям на завтрак сосиски из телятины. Но вот незадача – на кухне закончили бараньи кишки, служащие традиционной оболочкой для телячьих сосисок. А голодные посетители уже на пороге. Тогда трактирщик решился на эксперимент – он отступил от классического рецепта и начинил фаршем кишки свиньи, а затем вместо обжарки просто отварил колбаски в воде.

Результат превзошел ожидания. Гостям настолько понравилось предложенное «неправильное» блюдо, что они стали заказывать его раз за разом.

Так и появились знаменитые баварские белые колбаски, которые принято есть именно на завтрак.

 

Foto: lisovskaya/depositphotos.com

Похожие публикации

Завод компании ASML в Берлине пострадал от пожара

Ирина Гайдук

Немецкие аквапарки! Лето, экзотика, экстрим и релакс

Лариса Фатина

Больницы Германии встревожены из–за нехватки денег

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии