×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Немецкий паспорт – один из самых влиятельных в мире

паспорт

Каждый год эксперты оценивают паспорта по всему миру, чтобы выяснить, какие пользуются высоким рейтингом среди туристов. Список самых привлекательных и полезных для путешествий документов составляет международный портал Passport Index. В свежем исследовании немецкий паспорт занял лидирующие позиции.

Рейтинг Global Passport Power 2022 года создали на основе анализа визовых требований, который действуют в разных странах. В целом сравнили почти двести государств.

За основу исследования взяли данные правительственных сайтов. На них постоянно обновляется информация для путешественников. Анализ дал возможность установить, в какой стране и с каким паспортом проще путешествовать.

Немецкий паспорт в глобальном рейтинге занял второе место. Как ни странно, он уступил документам Объединенных Арабских Эмиратов. С паспортом ОАЭ туристы могут пересекать границу 159 стран, и у них не потребуют визу или потребуют по сделать по прибытии. Это тем более удивительно, что в 2021 году паспорт ОАЭ не был даже среди десяти влиятельных.

С немецким паспортом туристы могут ехать в 151 страну без необходимости оформлять визу. Или могут оформить ее уже по прибытии. Количество безвизовых стран для немецких граждан увеличилось на 17 за год. Таким же влиятельным паспортом могут похвастаться только Италия и Финляндия.

Фото: schlenger86 / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии каждый третий пассажир пострадал от задержек авиарейсов

Остров Рюген – лазурная вода, белоснежные берега

Лариса Фатина

Немецкая компания отказалась финансировать Nord Stream 2

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии