TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Никакой политики: что планирует Меркель на пенсии

Меркель

«Вечный Канцлер» Ангела Меркель устала от политики и решения важных проблем. Она уходит на пенсию и не планирует возвращаться к политической жизни. Меркель решила хорошенько отдохнуть.

Ангела Меркель планирует после отставки с должности канцлера «читать и спать». Об этом политик рассказала в интервью Deutsche Welle.

Первые пару месяцев на пенсии Меркель не хочет даже думать о том, что делать дальше. По словам канцлера, ей 16 лет приходилось решать конфликты на общегерманском и международном уровне, планировать и принимать решения. Это очень утомительно. Поэтому она даст себе расслабиться и позволит не заниматься планированием ближайшие пару месяцев.

«Думаю, что потом в голову придут и другие планы. Просто в течение многих лет я полностью концентрировалась на той повестке дня, которая мне была дана, и мне всегда приходилось быть наготове. Одна из задач главы правительства состоит в том, что необходимо немедленно отреагировать, если что-то случается. А сейчас я посмотрю, что бы мне хотелось делать», — рассказала Меркель.

Ангелу Меркель не зря назвали вечным канцлером». Она с 2005 года возглавляла немецкое правительство. За такой срок, действительно, можно устать. Но в 2018 году Меркель заявила, что уйдёт со своего поста по окончанию срока. Предупредила, чтобы молодые политики готовились занять её место.

Так что долгожданный отпуск Меркель точно заслужила. А вот не слукавила ли в своих ответах, будет известно в следующем году. Ведь эксперты давно прочат ей одну из должностей в руководстве Евросоюза.

Фото: Next Edition News / twitter.com

Похожие публикации

Ценовой шок: Penny продает продукты по «истинным ценам»

Ирина Гайдук

Новым генеральным прокурором Германии станет борец с нацизмом

Ирина Гайдук

Как и когда празднуют китайский новый год

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии