×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Читатели рекомендуют

Ноутбук также нуждается в «гигиенических процедурах»

Noutbook

Ноутбук крайне необходимо регулярно чистить. Во-первых, грязь не эстетична, во-вторых, что, пожалуй, еще важнее, она может привести к перегреву и поломке устройства. Откладывать это дело на потом бесконечно нельзя, рекомендуется производить генеральную чистку как минимум дважды в месяц. Итак, приведем поэтапный процесс чистки ноутбука, а начинать, безусловно, лучше всего с корпуса.

Помните, что перед тем, как приступать к чистке ноутбука необходимо выключить его, отсоединить от зарядного устройства и конечно извлечь аккумулятор. Важно знать, что для очистки ноутбука следует пользоваться исключительно специальными средствами, иначе Вы можете повредить защитное покрытие матрицы. Тщательно протрите крышку, днище, батарейный отсек и контактную группу, а также боковые грани и рабочую поверхность сначала влажной салфеткой (смоченную в специальном спрее), после чего обработайте все заново сухой. При этом учтите, что салфетка не должна быть слишком влажной.

Переверните ноутбук клавиатурой вниз и хорошенько потрясите до тех пор, пока с него не перестанут сыпаться пыль и мелкий мусор. Частицы, которые упрямо отказываются выпадать, попробуйте извлечь кисточкой. Клавиши протрите такими же влажными салфетками, как и корпус.

Смахните пыль с дисплея мягкой тканью, после чего нанесите спрей на центральную часть матрицы и удалите загрязнения. Ни в коем случае не допускайте затекания жидкости под окантовку матрицы – сразу после обработки удалите влагу сухой салфеткой.

С целью чистки системы охлаждения, которая является наиболее уязвимой в ноутбуке, лучше обратится в сервисный центр, после чего Ваш портативный компьютер перестанет шуметь и греться. Такую чистку очень важно производить регулярно, поскольку сильные загрязнения «начинки» ноутбука могут повлечь за собой необратимый перегрев процессора, короткое замыкание и т.п.

Foto: pilipeichenko / depositphotos.com

Похожие публикации

Электроэнергия по новым тарифам такая же дешевая, как и до кризиса

Ирина Гайдук

В Германии ограничивают скорость, чтобы защитить летучих мышей

Ирина Гайдук

В Италии объявили локдаун на Рождество и Новый год

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...