TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Новый год 2021. Немцы стремятся улететь подальше

kanary

В условиях карантина Рождество и Новый год обещают быть не такими веселыми и яркими, как обычно. Наверное, именно поэтому в этом году большинство немцев метят отпраздновать зимние торжества далеко за пределами страны и там, где, по крайней мере, тепло.

Выбор наших соотечественников пал на Канары и Африку. Почему? Да, потому что именно в этих регионах наименьшее количество зараженных коронавирусом. В Африке вообще есть благодатные курорты, свободные от пандемии.

Обеспокоенные политики предупреждают, а граждане бронируют билеты. Количество зарезервированных рейсов с каждым днем всё больше.

По информации из авиакомпаний наиболее продаваемыми направлениями стали Южная Африка и Намибия, Канары и Мадейра. Кстати, неплохо продаются билеты в Финляндию, на промерзших насквозь курортах которой коронавирус не особо разгуливается.

Однако, в правительстве такая инициативность граждан вызывает если не панику, то явное беспокойство. Есть опасность, что любители туризма привезут из-за границы сувениры, ввиде новых случаев COVID–19.

Недавно Ангела Меркель призвала закрыть все горнолыжные курорты в Альпах до конца рождественских каникул. Канцлер отметила, что на данный момент страна стремиться к снижению уровня заболеваемости. И исходя из последних данным нам ещё до этого далеко. Уровень смертности от коронавируса вызывает беспокойство.

У нас в стране все развлекательные заведения и общепит будут закрыты как минимум до 10 января.

И несмотря на такие действия властей, многие немцы проявляют беспечность и думают лишь о том, как бы провести праздники повеселее.

Foto: czamfir/depositphotos.com

 

 

Похожие публикации

Роналду и Месси неплохо зарабатывают

Ирина Гайдук

Жертва «Омикрона»: в Германии зарегистрировали первую смерть

Ирина Гайдук

Полеты подорожают: авиакомпания Lufthansa поднимет цены

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии