×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

«Новый» коронавирус обнаружили в Италии

коронавирус

Новый штамм коронавируса появился не только в Великобритании. В воскресенье, 20 декабря, опасную версию вируса подтвердили и в Италии. В одном из военных госпиталей Рима на лечении оказался пациент, инфицированный коронавирусом нового штамма. Он приехал из Великобритании.

Обнаружение нового штамма коронавируса подтвердило министерство здравоохранения Италии. Его считают на 70% более опасным, чем обычный. Мутировавший вирус называют причиной массовых вспышек заболевания в столице Великобритании и в юго–восточной части Англии.

Распространение мутировавшего коронавируса опасаются по всей Европе. Из–за этого многие страны с понедельника, 21 декабря, запретили авиасообщение с Великобританией. Такое решение приняли 15 стран Европейского союза, а также Канада. Британия оказалась практически отрезана от европейского континента и вынуждена закрыть туннель под Ла–Маншем и порт в Дувре.

Однако избежать заражения полностью не удается. Новый штамм, кроме Британии, ранее обнаружили в Нидерландах и Дании, теперь еще и в Италии. Более всего вирусологов волнует то, что мутировавший вирус мало изучен, и неизвестны его последствия и реакция на разработанные вакцины.

Фото: Cebas1/depositphotos.com

Похожие публикации

Богатые жители Германии гораздо больше вредят климату, чем бедные

Ирина Гайдук

Государственный гимн Германии отмечает 100-летний юбилей

Ирина Гайдук

Правительство Германии запускает экстренную помощь для оплаты газа

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии