TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Народная медицина Новости Общество

Нравится – не нравится? Каково первое впечатление?

Students Talking

Иногда при первой встрече с человеком очень сложно понять понравились ли вы ему? Вы вроде бы мирно беседуете, но что на самом деле думает ваш новый знакомый? Мечтает, чтобы разговор тянулся как можно дольше или ждет-не дождется, чтобы уйти, натягивая на лицо заинтересованную маску. Зная психологию жестов очень легко дать ответы на все эти вопросы. Присмотритесь.

Глаза – зеркало души. Во-первых, при общении с симпатичным нам человеком нужно обращать внимание на его зрачки. При возбуждении они расширяются. Во-вторых, когда вам кто-то симпатичен, то вы не можете смотреть ему прямо в глаза. Приходится как бы «подглядывать». Это первый и самый очевидный признак симпатии.

Мимолетные прикосновения. К объекту интереса всегда хочется прикоснуться. Он, как магнит, как «запретный плод», к которому так сильно тянет. Если ваш собеседник в компании пытается встать ближе к вам и во время диалога прикоснуться к вашей руке или пояснице, то это явный признак интереса к вашей персоне.

Искренняя улыбка. Улыбки бывают разными, но, если вы действительно интересны собеседнику, то его улыбка всегда симметрична: оба уголка одинаково приподняты. А если человек еще и улыбается, демонстрируя зубы, значит он открыт перед вами. Ему комфортно в вашем присутствии и можно смело дальше развивать ваши отношения в удобную для вас сторону.

Поглаживание предмета. Это, в основном, признак симпатии у женщин. Когда девушке нравится ее спутник, она как бы соблазняет его, неосознанно поглаживая предметы (бокал, свои украшения).

Открытая поза. Когда у вашего партнера скрещены руки или ноги, значит, ему нужна защита, отстранение или смена обстановки. Открытая же поза подразумевает, что человек готов к общению.

Нужно жить сердцем, а не разумом, когда дело касается чувств.  Не обязательно быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, интересны ли вы собеседнику. Достаточно элементарной внимательности и уверенности в себе.

Foto: yacobchuk1 / depositphotos.com

Похожие публикации

Правительство Германии отменило локдаун на Пасху

admin

Включите контроль! Как не стать участником бурной ссоры

Лариса Фатина

Высокие цены: какие продукты будут и дальше дорожать в Германии

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии