TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Домашние любимцы Новости Общество

Охотниками в Германии всё чаще становятся женщины

Female Duck Hunter

Есть мнение, что охота – не женское дело. Однако, наши соотечественницы в корне с этим не согласны. В последние годы немки все чаще берут ружья в руки. Однако, это не значит, что женщины стали более кровожадными. Охота – это скорее желание общения с дикой природой и спорт.

Немецкая охотничья ассоциация (DJV) заявила, что на сегодняшний день приблизительно 400 000 граждан Германии имеют охотничью лицензию. И среди них огромное количество женщин. За истёкшую десятилетку представительниц прекрасного пола в среде охотников стало больше на 28%.

И вот еще интересные наблюдения: охотницы «помолодели». Если в прошлом за ружья брались дамы после 40 лет, то сегодня необычное хобби привлекает преимущественно женщин от 33 до 36 лет. Для сравнения, показатели мужчин в этом вопросе остаются неизменными. Средняя возрастная категория охотников не превышает 35 лет.

Большинство новичков приходит в охотничьи школы без малейшего опыта. Это городские жители, далекие от дикой природы. Вероятно, каменные джунгли становятся для людей тесными.

Обучение в школе стоит более 2160 евро. Но не возможность пострелять в животных приводит людей на курсы. К тому же, у нас в стране строго запрещено отстреливать животных, не зная досконально об их поведении, проживании, привычках.

Современные охотники скорее приобщаются к природе, познают мир. А ещё на курсах учат дрессировать охотничьих собак. Многие женщины называют этот момент основной причиной их прихода в охотничью школу.

Foto: jarih / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии вакцину AstraZeneca разрешил всем взрослым

admin

Запрет на курение в Германии. История и интересные факты

Лариса Фатина

Три немецких города вошли в десятку лучших для любителей кино

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии