×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Здоровье и семья Народная медицина Новости Общество

Осенний уход за кожей. Верните лицу летнюю свежесть

Яблочная маска

Осень. Яркий летний загар постепенно блекнет. Его словно кто-то стирает с кожи. И кажется, что без этого оттенка бронзы, лицо будто теряет свою яркость. Более того, осень приносит и другие сюрпризы. Переменчивая погода и понижение температура оказывают на кожу негативное влияние. Она шелушится и блекнет. Кто-то начинает пользоваться услугами косметологов или покупать дорогие маски и кремы.

Но ведь ухаживать за кожей можно и с помощью домашних средств. Осенью, как правило, достаточно много яблок, а как всем известно, яблоки являются одними из лучших фруктов для нанесения масок на кожу. Яблочная маска помогает снять раздражение, насыщает кожный покров питательными веществами, увлажняет.

– У некоторых людей кожа очень склонна к излишней сухости. В таком случае, необходимо взять столовую ложку мякоти яблока, столовую ложку сливочного масла, добавить яичный желток и одну чайную ложку обыкновенного меда. Все это тщательно перемешать, нанести на кожу, а после тщательно промыть чистой водой. Такие процедуры насытят кожный покров влагой, и кожа будет смотреться красивой и здоровой. Если же кожа, наоборот, жирная, то вместо яичного желтка можно использовать яичный белок. Процедура та же самая, а эффект значительно отличается.

– Для освежения внешнего вида также зачастую используют маску из яблока, перемешанного с творогом. Все, что нужно для такой маски – столовая ложка мякоти яблока и две столовые ложки творога с низкой жирностью. Ингредиенты нужно измельчить до пасты, смешать и нанести на поверхность кожи. Через четверть часа смыть маску чистой водой.

– Для зрелой кожи специалисты рекомендуют делать сливовые маски. Необходимо наложить на кожу сливовую мякоть, а для более глубокого и длительного действия не помешает добавить ещё и растительное масло с половиной чайной ложки сметаны.

Эти несложные процедуры помогут сохранить привлекательный внешний вид кожи.

Foto: SolidPhotos / depositphotos.com

 

Похожие публикации

Неожиданное «Сальто-мортале» Эдгарда Запашного

i.reznik

Stiko рекомендует новые вакцины против Omicron для бустеров

Ирина Гайдук

Итоги новогодней ночи: аресты в Берлине и смерть в Кобленце

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии