TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Осторожно — мошенники! Хотите котят? А они не настоящие

kotyata

В интернете масса «няшных» фотографий домашних животных. Кто не соблазнится на милых пушистых котят? Они такие крошки, такие красотульки!
Может, пустить такого в свой дом, подарить себе и близким радость?
Именно на вот эту человеческую слабость перед фото с малышами-зверушками и рассчитывала мошенница из Берлина. 40-летняя женщина размещала в сети хорошенькие снимки с котятами и предлагала купить домашних любимцев. Даже предоплату брала с людей.
Беда одна, никаких котят у женщины не было! Целый год продолжался обман!
А вот теперь нечестной даме придется раскошелится на штраф в размере 5875 евро. Более того, жизнь женщины на протяжении 4 лет будет проходить под контролем общественного попечителя. Штраф пойдет в качестве компенсаций для пострадавших граждан.
Подробно, мошенничество проходило так. Всем желающим предлагались котята популярной британской короткошерстной породы. За бронь нужно было заплатить по 530 евро. Котята якобы еще малы, чтобы отрывать их от матери. Забронируйте их, а чуть позже сможете забрать. Однако, позже мошенница под всякими предлогами избегала выполнения обязательств, а потом и вовсе исчезала с горизонта клиентов. Люди оставались и без денег, и без котят.
26 человек попались в сети обманщицы. Она в свое оправдание заявила, что осталась без работы и достойных средств для существования с четырьмя детьми. Но суд не внял мольбам мошенницы, заявив, что грязный источник дохода стал для женщины системой.

Foto: depositphotos.com

Похожие публикации

Самые эффективные скрабы для лица и тела

Лариса Фатина

Немецкий министр проспорил ящик пива коллеге из Британии

admin

Министерство юстиции Германии завело два дела на Telegram

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии