×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Здоровье и семья Новости Общество Полезные советы

Освежим лицо простыми домашними средствами

facial mask

Бывает, совсем не хватает времени для ухода за кожей лица. Работа, семья, домашние хлопоты, просто не дают возможности сходить в салон красоты. Да и карантин накладывает ограничения. Но ведь нам могут помочь домашние средства.

Для начала очищаем кожу лица от грязи и мертвых клеток кожи
Нужно взять три столовых ложки сушеной ромашки и залить несколькими стаканами чистой воды. Поставьте на огонь и подождите, пока смесь закипит. Затем возьмите махровое полотенце или любую плотную ткань. Перелейте отвар в миску, наклонитесь перед ней на расстоянии 20-25 сантиметров, чтобы не обжечь паром кожу лица, и накройтесь плотной тканью. Над отваром следует посидеть десять минут. Если вы почувствуете, что лицу становится слишком горячо, следует поднять голову выше. Теперь, когда вы распарили кожу, поры расширились, можно приступать к очистке лица. Для этого, возьмем ваше средство для умывания и немного пищевой соды. Смешиваем ваше средство с содой, в пропорциях 2:1. Наносим полученную смесь на влажное лицо и немного помассируем. Особое внимание уделяйте лбу, носу и подбородку. В этих местах самое большое скопление черных точек и прыщей.

Переходим к увлажнению кожи
Для этого нужно взять примерно тридцать грамм меда и столько же какао. Мед предварительно разогреть на водяной бане, затем всыпать туда какао и все тщательно перемешать. Наносить такую маску нужно на сухое лицо и держать не менее получаса. Затем смыть смесь теплой водой. Если нет времени, лицо можно просто намазать медом. Он прекрасно увлажнит кожу. Эта маска сделает кожу лица мягкой, бархатистой, снимет покраснения и выровняет цвет.

Теперь переходим к питанию кожи
После выполненных процедур, лицо нужно смазать вашим питательным кремом. Все эти действия лучше проводить вечером. Тогда, как вы проснетесь кожа лица будет сияющей и здоровой. А когда лицо в хорошем состоянии, можно использовать минимум косметики. Стоит только выделить глаза и слегка накрасить губы. И не нужно будет пользоваться тональными средствами, которые наносят коже вред.

Foto: Dmyrto_Z / depositphotos.com

Похожие публикации

Немцы платят картой или смартфоном гораздо реже других европейцев

Ирина Гайдук

«Мосгаз»: Андрей Смоляков расстается с майором Черкасовым

i.reznik

В Германии запустят сверхскоростные региональные поезда

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии