×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Озеро Ахензее – спрятавшееся в каменной чашке гор

озеро Ахензее

Австрийский Тироль – удивительная местность. Здесь невероятно красиво. Кажется, природа или Творец были в ударе, создавая этот замечательный уголок нашей планеты.

А вот одним из красивейших водоемов Тироля считается озеро Ахензее. Мало того, что красивое, оно еще и самое большое в данном горном регионе.

Лазурную гладь воды окружает девственная и величественная природа гор. Здесь дышится легко, отсюда не хочется уезжать. Райское местечко прячется в каменной чашке, создаваемой горным массивом Карвендель. Вода в озере, чистый хрусталь играющий всеми оттенками голубого. Видно на 10 м вглубь. По своим качествам водичка близка к питьевой. Длина Ахензее 9 км, а глубина достигает местами 133 м.

Горное озеро, как и все подобные ему, не может похвастаться высокой температурой воды. Однако, в летний сезон и в жаркую погоду она прогревается до 20 градусов. В принципе, искупаться можно. Во всяком случае, желающие всегда находятся.

А еще над озером гуляет довольно сильный ветерок. Он поднимает волны и создает оптимальные условия для сёрфинга и парусного спорта. Благодаря этим волнам, озеро прозвали Тирольским морем.

Территория вокруг озера вполне обжитая. Здесь расположилась ряд живописных деревенек. Туристы любят приезжать сюда и совершать экскурсии на теплоходе или прокатиться по железной дороге. Это туристическая панорамная железная дорога по которой ездят самые старые в Европе паровозы.

Foto: Nick1212 /depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии планируют начать вакцинацию уже в декабре

admin

В Германии откроются бассейны, но станут холоднее

Ирина Гайдук

Знаменитое «золотое» казино «Монте-Карло» в Монако

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии