telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Аэропорты Мюнхена и Франкфурта отменяют все регулярные рейсы

аэропорты

В переговорах по коллективному договору для работников авиационной отрасли профсоюз Verdi настроен решительно. В пятницу предупредительные забастовки парализуют крупнейшие аэропорты Германии. Они вынуждены отменить регулярные рейсы внутри страны и за границу.

В среду тысячи пассажиров пострадали от компьютерного сбоя в системе Lufthansa, особенно во Франкфурте. А в пятницу путешественников ждет новое испытание. Профсоюз Verdi не видит причин откладывать масштабную забастовку работников немецких аэропортов.

Из-за забастовки в аэропорту Мюнхена 17 февраля, отменяются все регулярные перевозки. Администрация аэровокзала официально объявила об этом. Аэропорт планировал осуществить 700 взлетов и посадок, но теперь рейсы не будут выполняться с полуночи пятницы до часа ночи в субботу.

«В связи с забастовкой компания Flughafen München GmbH обратилась в Баварское государственное министерство жилищного строительства и транспорта, которое является высшим органом надзора за авиацией, с просьбой освободить аэропорт от обязанности выполнять коммерческие воздушные перевозки в этот день», — гласит объявление.

Исключение сделают для спасательных полетов, технической и медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. Примут также рейсы с участниками Мюнхенской конференции безопасности, которая начинается в пятницу и собирает представителей со всего мира.

Аналогичная ситуация сложилась во Франкфурте, пишет Spiegel. Регулярные пассажирские рейсы в крупнейшем аэропорту Германии в пятницу совершаться не будут. По словам администрации Fraport, от забастовки пострадают и трансферные перелеты. Исключение планируют только для экстренных рейсов.

Менеджер по персоналу франкфуртского аэропорта Юлия Краненберг раскритиковала забастовки: «Переговоры еще в самом начале. Забастовка такого масштаба на данный момент совершенно чрезмерна. Последствия для пассажиров непропорциональны».

Кроме этих городов, акции протеста затронут аэропорты в Дортмунде, Ганновере, Штутгарте, Гамбурге и Бремене. Ассоциация аэропортов ADV подсчитала, что от забастовки пострадают 295 000 пассажиров на 2340 внутренних и международных рейсах.

Фото: Boarding2Now / depositphotos.com

Похожие публикации

Штайн-ам-Райн. Городок на берегу Боденского озера

Лариса Фатина

Зоопарк в Кёльне пополнился редким видом обезьян

admin

Обыски у канцлера: что ищут следователи?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...