TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Активисты блокируют дороги по всей Германии и попадают под горячую руку (видео)

активисты

Климатические активисты в Германии объявили общенациональные протесты. С начала недели они заблокировали движения на оживленных участках дорог, чем вызвали острое недовольство водителей.

Дороги нескольких городов Германии в понедельник снова заблокировали участники движения «Последнее поколение». С плакатами в защиту климата активисты перекрыли проезд в Берлине, Магдебурге, Ганновере.

В столице защитники климата остановили движения транспорта сразу в нескольких местах. По информации полицейских, сидячие акции протеста прошли на Ратенауплац, на Месседамм и Хекердамм/Курт-Шумахерплац. Туннель аэропорта Тегель закрыли из-за забастовок.

Впервые свое внимание климатические активисты обратили на Ганновер. Шесть человек заблокировали важную транспортную развязку, еще двое – приклеились к асфальту, препятствуя дорожному движению.

Климатические акции вызвали большие пробки во всех городах. По данным центра дорожной информации Нижней Саксонии, здешние водители не могли нормально передвигаться по дорогах около полутора часов.

В Берлине, где климатические протесты стали регулярным явлением, автомобилисты уже не выдерживают их давления. Во время сегодняшних протестов защитники климата даже попали под горячую руку. Один из водителей оттащил участника акции с проезжей части и бросил на тротуар. «Последнее поколение» опубликовало видео инцидента.

Однако это не пугает активистов. Климатическое движение объявило, что расширит блокаду дорог на всю страну в течение ближайших недель. «Последнее поколение» обвиняет правительство в том, что оно не принимает «даже самые простые меры безопасности, такие как ограничение скорости», и требует сформировать общественный совет для защиты климата.

Новые забастовки планируются на дорогах Фрайбурга, Дюссельдорфа, Пассау, Йены, Ганновера, Магдебурга и прочих городов страны.

Фото: Letzte Generation / twitter.com

Похожие публикации

К 2025 году Германия может не досчитаться почти миллиона квартир

Ирина Гайдук

Почти каждая вторая компания в Германии не может найти стажеров

Во Франции отменили последние COVID-ограничения

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии