×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Ассоциация учителей Германии хочет убрать английский язык из начальной школы

уроки английского языка

В Германии предлагают отменить уроки английского языка в начальных классах. Ассоциация учителей хочет, чтобы школьники больше времени уделяли основным предметам, а потом уже изучали иностранный язык.

Отказаться от занятий по английскому языку в младших классах предлагает глава Ассоциации немецких учителей Хайнц-Петер Майдингер. По его словам, учителя считают уроки английского можно заменить другими предметами. Возможно, это стоит делать не во всех школах, но в большинстве.

«На самом деле можно обойтись без уроков английского языка. Мы должны уделять больше внимания основам в начальной школе, то есть навыкам чтения, письма, арифметике», — объяснил Майдингер в утреннем журнале ARD.

Причина такого неоднозначного заявления кроется в результатах недавнего Международного исследование чтения в начальной школе (Igloo), которое эксперты представили в мае. Оказалось, что каждый четвертый четвероклассник в Германии плохо справляется с чтением. Немецкие школьники отстают в обучении чтению от своих сверстников во многих странах мира. Поэтому учителя хотят больше времени уделять чтению, а не изучению иностранных языков.

По словам Майдингера, отказ от уроков английского языка — не единственный способ, который позволит улучшить преподавание основных предметов в начальной школе. Глава ассоциации также призывает улучшить дошкольное обучение детей и должны принять меры против нехватки учителей.

Фото: textandphoto / depositphotos.com

Похожие публикации

Выбираем подходящие вам духи

Лариса Фатина

Родители любят или губят собственных детей?

Лариса Фатина

Ученые вывели формулу идеального женского лица

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии