×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Безработица в Германии сократилась больше, чем до пандемии

безработица

В Германии весной уровень безработицы достиг показателей допандемических времен и стал еще меньше. Даже несмотря на трудности компаний в связи с войной в Украине и высокой инфляцией. На немецком рынке труда есть еще проблемы, но коронакризис, похоже, ему удается  преодолеть.

Агентство занятости Германии сообщает, что за последние месяцы количество людей, которые нашли себе работу, существенно выросло и впервые за два года превысило докоронавирусный уровень. Об этом пишет RND.

С марта по апрель в Германии на работу устроились более 53 тысяч человек. В апреле безработными оставались еще 2 миллиона 309 тысяч жителей. Это на 462 000 меньше, чем годом ранее, как сообщает Федеральное агентство занятости.

Специалисты агентства занятости говорят, что постепенно безработица уменьшается в стране после пандемии. Но проблемы остаются. По их словам, коронакризис сильно повлиял на долгосрочную безработицу. Людям, которые долгое время не могут трудоустроиться, стало еще сложнее найти место. То же самое относится к ученичеству. Компании пока не спешат брать стажеров.

«С весенним оживлением и ослаблением коронных мер восстановление на рынке труда продолжается. Однако развитие тормозит война России против Украины», — добавляет глава Федерального агентства занятости Детлеф Шееле.

Тем не мене увеличились возможности для краткосрочной занятости. С 1 по 27 апреля 120 000 человек устроились на краткосрочную работу в Германии.

Фото: motortion / depositphotos.com

Похожие публикации

Немцы поддерживают энергетическое эмбарго и готовы снизить скорость

Ирина Гайдук

Алтарник + художница = любовь

i.reznik

Самый дорогой и самый дешевый алкоголь

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии