TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Большинство немцев выступают за повышение квалификации, но не для себя

повышение квалификации

Жители Германии считают повышение квалификации на работе важным фактором для карьерного роста и успеха на рынке труда. Но есть одно «но». Многие не хотят участвовать в этом лично.

Исследование Институт экономических исследований Ifo при Университете Людвига-Максимилиана в Мюнхене показало высокую заинтересованность немцев в повышении квалификации.

Больше всего жители Германии хотели бы получить законное право выбирать профессиональное обучение из каталога предложений, предоставленных по месту работы. За это выступают 77% участников исследования.

Согласно опросу, 72% считают, что повышение квалификации поможет идти в ногу со временем на рынке труда, который постоянно меняется. А 63% респондентов поддержали обязательное ежегодное обучение для тех профессий, которые больше других подвержены структурным изменениям.

Авторы экономического исследования пишут, что повышение квалификации поможет сотрудникам, которые улучшат свое положения на рынке труда благодаря новым знаниям. В то же время и компании извлекут свою выгоду, нанимая более подходящих специалистов.

Всё это верно, но, так сказать, в теории. 62% опрошенных заявили, что роль дополнительного профессионального обучения в будущем будет только возрастать. Но только 48% считают, что это коснется их профессии, а еще меньше видят необходимость повышения квалификации лично для себя — 43% опрошенных.

Исходя из исследования, можно сделать вывод, что большинство немцев понимают, что нужно повышать свои профессиональные навыки, но многие не спешат этим заниматься.

Фото: pressmaster / depositphotos.com

Похожие публикации

Рядом с «Роза Хутор» появится «Турьев Хутор»

Ирина Гайдук

Таню Буланову заподозрили в беременности

i.reznik

Берлин принимает крупнейший фестиваль уличной пиццы

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии