telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество

Быстрый поиск работы. Фирмы должны проявлять aктивность при подборе персонала

вакансия

По данным Федерального министерства экономики, 630000 вакансий в Германии в настоящее время не могут быть заполнены квалифицированными работниками. Поскольку все больше и больше людей уходят на пенсию и такие демографические изменения означают, что становится все меньше и меньше работников, и многие рабочие места остаются вакантными. Министерство ожидает, что к 2060 году без учета иммиграции будет не хватать каждого третьего работника.

И сегодня фирмы должны быть активны в поиске соискателей, считает руководитель проекта платформы «Stell-mich-ein», которая с 2012 года организует мероприятия по быстрому рекрутингу в индустрии коммуникаций по всей Германии. Заказчиками мероприятий являются агентства по дизайну, связями с общественностью и маркетингу.

Идея и принцип восходят к так называемым быстрым свиданиям – Speed Dating. Но вместо поиска партнера все вращается вокруг поиска новой работы или нового сотрудника. На таких мероприятиях 30 новичков и молодых специалистов знакомятся с десятью агентствами за один вечер.

Одно резюме — до десяти быстрых собеседований в разных фирмах, потому что каждое собеседование между соискателем работы и работодателем длится всего пять минут. Затем стол меняется, как на быстрых свиданиях.

Организаторы проводят предварительный отбор из более чем 100 соискателей на мероприятие на основе онлайн-заявок, в которых запрашиваются профессиональные и личные данные. Фирмы платят 1500 евро за участие в каждом мероприятии. Для соискателей участие бесплатное.

Фирмы нанимают в среднем 1,25 человека за одно мероприятие. Каждый третий соискатель находит работу благодаря участию в нем. Даже если трудовые договоры обычно не подписываются сразу, экспресс-интервью часто являются основой для последующих собеседований.

 

Foto: vadimphoto1@gmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Четверть врачей Германии готова сменить работу

Ирина Гайдук

Дворец Ахиллеон – счастливый дом императрицы Сиси на Корфу

Лариса Фатина

Мальта первой в ЕС достигла коллективного иммунитета от COVID

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...