Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Чрезвычайная ситуация по газу в Германии очень маловероятна

чрезвычайная ситуация

Никто не знает точно, какой будет зима и хватит ли Германии газа на всё холодное время. Операторы газовых хранилищ рассмотрели различные возможные сценарии и пришли к выводу, чрезвычайная ситуация вряд ли произойдет.

Потребление газа в Германии этой осенью существенно сократилось. Федеральное сетевое агентство сообщает, что в октябре жители страны использовали на 33% меньше голубого топлива по сравнению со средним потреблением 2018-2021 гг. В то же время газовые хранилища Германии постепенно заполняются, некоторые уже полны на 100%.

Учитывая запасы и текущий прогноз погоды на зиму, операторы газовых хранилищ считают, что Германия сможет пережить зиму без аварий в газовой отрасли. Хотя дефицит голубого топлива полностью не исключается.

«Если не будет экстремальных температур, Германия хорошо переживет зиму 2022/23», — говорят представители Ассоциации инициативных хранилищ энергии (Ines).

Ассоциация Ines объединяет 14 компаний, которые вместе охватывают свыше 90% всех газохранилищ ФРГ. Они говорят, что их хранилища заполнены почти на 100% и объема газа достаточно сейчас для потребления на уровне января-февраля 2022 года.

По сценариям операторов, чрезвычайная ситуация по газу все же возможна. Если прогноз погоды на зиму не оправдается и будут очень низкие температуры, тогда в феврале хранилища опустеют и возникнет дефицит газа в Германии.

Фото:  inkognitos / depositphotos.com

Похожие публикации

Временные работники в Германии будут получать больше денег в три этапа

Ирина Гайдук

Банки в Германии закрывают свои банкоматы на ночь

Ирина Гайдук

Дефицит лекарств в аптеках Германии приводит к росту цен

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...