×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Чувство выгорания на работе растет в Германии быстрее, чем где-либо еще

чувство выгорания

В Германии чувство выгорания на работе пока еще ниже, чем в других странах мира. Но количество новых работников, которые заявляют об усталости и нежелании работать, стремительно растет. Так недолго и выйти в лидеры, говорят исследователи.

Работа утомила к концу прошлого года почти 42% сотрудников в компаниях по всему миру: в Японии, США, Германии, Австралии, Великобритании и Франции. Это самый большой показатель с начала пандемии, который зарегистрировали исследователи американской компании Future Forum. Она ежеквартально измеряет степень усталости работников различных компаний.

Чувство выгорания у работников в среднем по миру увеличилось на 4% с мая 2021 года. Но в Германии рост был в два раза больше. За последние полтора года уровень выгорания сотрудников в немецких компаниях вырос на восемь процентов и достиг 37%.

Сейчас ФРГ по этому показателю догоняет США (41%). Больше всего о чувстве крайней усталости на работе заявляют австралийцы – 50%.

Исследование также показало, что значительно улучшить настроение работников может гибкий график работы. Так, 37% опрошенных, у которых есть возможность работать в гибком графике, сообщили о выгорании к концу года. Среди тех сотрудников, которые вынуждены работать строго по времени, уровень сильнейшей усталости достигал 53 процентов.

Эксперты говорят, что работодателям особенно следует обратить внимание на это исследование, поскольку от выгорания зависит продуктивность сотрудников и их готовность к увольнению.

Фото: PeopleImages.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Больничный по телефону может вернуться в Германии

Ирина Гайдук

Евросоюз полностью откажется от нефти, угля и газа из России

Ирина Гайдук

«ПСЖ» подумывает о продаже Неймара

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии