telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Дискаунтер Aldi предупреждает о повышении цен за два дня

Aldi

Немецкая сеть супермаркетов Aldi объявила о новом повышении цен на продукты. Подорожание началось несколько недель назад, из-за войны в Украине. А теперь дискаунтер сообщает о новом росте с понедельника, 4 апреля. Поднимутся в цене колбасы, масло, мясная продукция.

Флориан Шолбек, который занимается связями с общественностью в отделении Aldi Nord, рассказал DPA, что цены на мясные и молочные продукты в супермаркетах сети станут «значительно дороже».

Подорожание объясняют высокими затратами на поставки продукции. Поставщики подняли цены, а в ответ их поднимают магазины, перекладывая расходы на плечи покупателей.

«С начала войны в Украине произошли скачки закупочных цен, которых мы никогда раньше не испытывали», — говорит Флориан Шолбек.

В свою очередь, себестоимость продуктов выросла из-за высоких цен на удобрения, корма и энергоносители. Первым делом это коснулось фермеров и отрасли мясоперерабатывающей промышленности. Поэтому первыми подорожала сельскохозяйственная и животноводческая продукция.

Повышение цен коснется разных отделений дискаунтера – и Aldi Nord, и Aldi Süd. Увеличение цен будет зависеть от продукта.

Две недели назад дискаунтер уже поднял цены на 160 товаров, а потом через неделю еще на 20.

Вслед за Aldi практически сразу пересматривают стоимость своей продукции и другие супермаркеты.

Фото: Mickis-Fotowelt / depositphotos.com

Похожие публикации

Тяжелая травма Михаила Шуфутинского

i.reznik

В Непале жители продают свои почки, думая, что органы отрастут

Что будет с кинофестивалями в 2021 году?

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...