telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Энергетический кризис увеличил риск отравления угарным газом в Германии

отравление угарным газом

Эксперты токсикологического центра Германии обеспокоены высоким риском отравления жителей угарным газом. Настоящие холода пришли не так давно, а они уже зарегистрировали подобные случаи. В опасности винят энергетический кризис и его последствия.

Энергетический кризис заставил многие немецкие домохозяйства перейти на альтернативные виды отопления. Жители больше стали использовать пеллеты, древесину, которые стоят дешевле газа. Из-за этого риск отравления угарным газом существенно увеличился.

Кроме того, опасность отравления вызывает неправильная эксплуатация аварийных генераторов и угольных печей, которые используют в закрытых помещениях. По словам экспертов токсикологического центра в Эрфурте, даже хранение пеллет из древесины способствует выделению угарного газа в подвале.

Обращений об отравлении угарным газом поступило больше обычного. Первый случай токсикологичный центр зарегистрировал в октябре. Тогда мужчина попал с отравлением газом в больницу. На середину декабря в консультационный центр Эрфурта обратились почти 27 тысяч людей – на 2,9% больше, чем в прошлом году. В каждом третьем случае звонившие сообщали о возможном отравлении детей – от младенцев до дошкольников.

Специалисты центра не сомневаются, что число таких происшествий гораздо увеличится этой зимой, когда температура воздуха будет долгое время оставаться низкой.

Федеральный институт оценки рисков (BfR/Berlin) предупреждает людей об опасности отправления угарным газом. Он не имеет вкуса и запаха, быстро распространяется и остается незамеченным детектором дыма. Из-за газа кровь не может насыщать органы кислородом. От него появляется сначала головная боль и головокружение, потом тошнота, потеря сознания и смерть.

Фото: Anna Shvets / pexels.com

Похожие публикации

Ожившее средневековье на улицах Регенсбурга

Лариса Фатина

Суд заставил Бундестаг разработать сортировку пациентов с COVID

Ирина Гайдук

Ограничить повышение арендной платы возможно! Помогут несколько важных советов

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...