Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Fridays For Future организовали глобальную забастовку по всей Германии (фото)

Fridays For Future

Климатические активисты Fridays For Future проводят демонстрации в защиту природы в Германии вот уже 4 года. Сейчас движение решило усилить свое давление на политиков, опасаясь что проблемы климата отойдут на второй план из-за энергетического кризиса. В пятницу они организовали протесты по всей стране.

Fridays For Future призвало к глобальной климатической забастовке в пятницу, 23 сентября. Протесты организовали в 270 городах во всех федеральных землях Германии. Демонстрации затронули крупные мегаполисы, средние и небольшие города.

Активисты протестуют в Берлине и Мюнхене, в Хемнице и Ростоке, во Фрайберге и многих других городках. К ним присоединились природоохранные ассоциации и общественные организации по защите климата.

Защитники климата требуют создать в Германии специальный фонд размером в 100 миллиардов евро. Он необходим, чтобы «радикально расширить» в обществе использование возобновляемых источников энергии. Вторую часть фонда предлагают потратить быстрые изменения в системе дорожного движения.

Участники движения Fridays For Future в Германии сейчас пытаются найти некий баланс между защитой климата и социальными вопросами. Они требу.т также доступной энергии для всех, сохранения дешевого билета на общественный транспорт по 9 евро и налога на сверхприбыль. Кроме того, активисты требуют мировой климатической справедливости.

Фото: firn / depositphotos.com

Похожие публикации

Больничный по телефону может вернуться в Германии

Ирина Гайдук

Германия может остаться без шоколадных зайцев на Пасху

Ирина Гайдук

Немцы поддерживают энергетическое эмбарго и готовы снизить скорость

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...