×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Футбольный бойкот: рождественские рынки и пабы Германии против ЧМ в Катаре

футбол

В воскресенье, 20 ноября, в Катаре стартует чемпионат мира по футболу. В первом матче хозяева мирового первенства сыграют со сборной Эквадора. Однако немецкие болельщики не смогут посмотреть трансляцию этого поединка на ярмарках и в пабах, как и других игр. В Германии чемпионату по разным причинам устроили бойкот.

Немцы известны своей любовью к футболу. В летнее время тысячи людей смотрели бы чемпионат мира в пабах и пивных садах, наслаждаясь не только игрой, но и приятной компанией. В этом году, однако, мундиаль проходит поздней осенью, поэтому пивные сады закрыты.

Сейчас жители Германии собираются не на пиво, а на глинтвейн на рождественских ярмарках. Но рынки не хотят показывать трансляции чемпионата мира по футболу между праздничными прилавками, несмотря на популярность этого вида спорта в Германии. Об этом заявили операторы рождественских рынков в крупных городах страны.

«На наших рождественских ярмарках не будет публичного показа ни открытой территории, ни в киосках. Мы были и останемся рождественской ярмаркой, убежищем для созерцания, позволяющим забыть о стрессе повседневной жизни», — заявил оператор Зимнего леса в Гамбурге Роберт Кирххекер.

Не желают транслировать ЧМ организаторы ярмарок Берлина, Мюнхена, Кёльна, Штутгарта, Дюссельдорфа, Нюрнберга, Дортмунда. Некоторые даже запрещают использовать собственную музыку на праздничных рынках – только духовые оркестры. Всё делается для того, чтобы сохранить праздничную атмосферу Рождества.

Многие немецкие пабы также отказались от публичной трансляции матчей чемпионата мира. Более 200 заведений присоединились к инициативе «Бойкот Катару 2022». Они выступают против Катара как места проведения ЧМ, поскольку страну обвиняют в ущемлении прав человека. Вместо публичных показов игр мундиаля посетителей будут привлекать концертами, лекциями и соревнованиями по настольному футболу.

Фото: Kzenon / depositphotos.com

Похожие публикации

Жертва «Омикрона»: в Германии зарегистрировали первую смерть

Ирина Гайдук

Борис Моисеев оставил память о себе

i.reznik

Шопинг в Германии: что больше всего выводит из себя немцев?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии