telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Общество Экономика

«Jetzt kaufen, später zahlen». Осторожно, не попадитесь в ловушку!

финансовая ловушка

Общество защиты прав потребителей предостерегает от способа оплаты онлайн-покупок «Jetzt kaufen, später zahlen». То, что на первый взгляд звучит заманчиво, может привести потребителей в долговую ловушку. Вот почему обязательно следует обратить внимание на несколько моментов.

Действительно, бывают же разные ситуации. Например, когда Рождество через два дня, деньги закончились, а подарки не все куплены. Тогда можно воспользоваться предложениями, согласно которым вам нужно купить сейчас, но заплатить позже. Обычно такие предложения исходят от поставщиков платежных услуг. Они могут предоставлять отсрочку платежа или оплату в рассрочку. Иногда она беспроцентная, иногда очень дорогая.

Поэтому любой, кто хочет воспользоваться такими возможностями, должен убедиться, что отсрочка платежа или покупка в рассрочку не влекут за собой каких-либо дополнительных затрат. Если взимаются проценты за подобное предложение, они обычно бывают весьма ощутимыми.

Возможны процентные ставки до 15 процентов – это очень дорого по сравнению с условиями кредита в рассрочку. Потребители могут прочитать о возможных процентных ставках в общих положениях и условиях.

Кроме того, несмотря на отсрочку платежа, специалисты общества защиты прав потребителей рекомендуют всегда покупать только те вещи, которые вы действительно можете себе позволить. За приобретенные подарки в любом случае придется платить — сейчас или позже. Если выплата должна быть произведена в январе, ситуация усугубляется тем, что многие страховые взносы списываются тоже в этом месяце.

Но если уж вы согласились на подобное предложение, то не пропускайте дату платежа. В противном случае существует риск дальнейших расходов из-за платы за напоминание, а в худшем случае – записи в Schufa. Это снижает ваш кредитный рейтинг и может привести к проблемам при заключении следующего договора на мобильную связь или договора аренды.

 

Foto: GeorgeRudy / depositphotos.com

Похожие публикации

Когда солнечная энергетическая установка на крыше частного дома невыгодна

i.reznik

Муниципалитетам Германии нужны миллиарды на новые системы отопления

Ирина Гайдук

В Германии запустят «речной автобус» на Рейне

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...