×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Куда уезжают немцы: страны, популярные для миграции

страны

Ежегодно в Германию приезжают тысячи мигрантов в поисках работы и лучшей жизни. Но и уезжают из ФРГ немало людей. Федеральное статистическое ведомство подсчитало, что каждый год около 150 000 немцев уезжают в другие страны на постоянное место жительства. Расскажем, куда едут немцы и что их там привлекает.

Одной из самых желанных стран для граждан Германии, которые решили мигрировать, является Швейцария. Она в фаворитах не первый год. Здесь немцы находят высокий уровень жизни, свободы наивысшего уровня и красивые альпийские пейзажи.

В Дании мигранты ищут работу с высоким уровнем оплаты. А поскольку это одна из самых высокоразвитых стран в мире, то здесь можно устроиться с комфортом. Семейным немцам нравится система образования детей.

Тех, кто не ищет далеких путей, но хочет начать жизнь заново, немало привлекает Австрия. В этой стране немцам легко адаптироваться, потому что у них с австрийцами много общества в культурном плане.

Немало немцев отправляется жить за океан – в Соединенные Штаты Америки. Статистика показывает, что каждый год в США из Германии мигрируют около 12 000 людей. Далекая страна нравится гражданам ФРГ своей свободой и широкими возможностями для самореализации, как показывают опросы.

Одним из самых популярных направлений для миграции из Германии также стабильно остается Великобритания. Свыше 250 000 немцев уехали в королевство учиться, работать и жить.

Фото: JoshuaWoroniecki / pixabay.com

Похожие публикации

Старые и новые категории водительских прав. Сравнение

Лариса Фатина

В Евросоюзе сделали более 300 миллионов прививок от COVID

admin

Интересный случай. Гражданство за рукопожатие

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии